Анонс секции "Электромагнитный контроль" ( 3 марта 14:00 - 18:00, 4 марта 13:00 - 15:00)

10 февраля 2020


Секция «Электромагнитный контроль» пройдет 4 марта с 14:00 до 18:00 и объединит доклады в области магнитного, вихретокового и электрического видов НК. Это связано с тем, что в настоящее время возрастает роль комплексного многопараметрового НК и МС. Представленные ведущими специалистами доклады позволят оценить основные тенденции развития и совершенствования методов, современные принципы повышения их информативности, а также результаты применения в научной и практической деятельности.

Руководить работой секции будут доктора наук В.Н. Костин и Я.Г. Смородинский из Института физики металлов УрО РАН (г. Екатеринбург) и Сясько В.А. (ООО «Константа», Санкт-Петербург).

С докладами выступят специалисты ведущих НИИ и ВУЗов: Объединенного института машиноведения НАН Беларуси, Института физики металлов РАН, ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, Национального исследовательского университета «МЭИ», НИИ интроскопии МНПО «Спектр» и др., а также представители фирм-производителей оборудования и технологий, среди которых следует выделить Радиоавионику, Интрон+, Константу.

Отобранные программным комитетов восемнадцать докладов охватят вопросы обеспечения достоверности методов и технологий НК, повышения их производительности, комплексирования методов и применение новых информативных параметров для обеспечения избыточности первичной информации и подавления мешающих параметров, применение современных, в том числе интеллектуальных, методов обработки измерительной информации, вопросы стандартизации методов и метрологического обеспечения оборудования и методик, а также перспективы многопараметрового контроля. Большая часть докладов посвящена практическому применению результатов исследований и разработок.

Общая программа конференции https://conf.ronktd.ru/about/programm/